«СВЯТЫНИ РОДНОГО КРАЯ» ДМИТРОВ

1 ноября любители экскурсий и паломнических поездок из подопечных семей Центра «Ковчег» в рамках программы «Святыни родного края» посетили с автобусной экскурсией древнейший город Московской области, город воинской славы, город-порт, город, история которого насчитывает более 8 столетий — ДМИТРОВ.

Путешествие началось с посещения исторического центра, «сердца» древнего Дмитрова — Дмитровского кремля. Именно там, у южного входа, окруженный сохранившимся (10-12 метров высоты) земляным валом и виднеющимися главами Успенского собора стоит памятник основателю города князю Ростово-Суздальскому Юрию Долгорукому.

Путешественники узнали об истории кремлевских храмов, их святынях, посетили Успенский собор с уникальным пятиярусным иконостасом, а так же православный Борисоглебский мужской монастырь.
Выражаем благодарность экскурсоводу Александру Николаевичу за возможность прикоснуться к летописи Дмитрова — города-крепости, «охранных врат» и «основного удела князей московских».

От всего сердца благодарим администрацию Дмитровского кремля за возможность посещения на благотворительной основе. Желаем творческих успехов и процветания!

До новых познавательных встреч в рамках программы «Святыни родного края»!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.