ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПУШКИНСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В конце прошлой недели подопечные семьи центра «Ковчег» посетили с автобусной экскурсией достопримечательности Пушкинского района Московской области.

В начале пути мальчишек и девчонок, а также их родителей, как дорогих гостей, встретил дружелюбный коллектив Музея истории молока и глазированного сырка — «сырковая империя» самого знаменитого производителя высококлассных молочных продуктов.

Яркие русские костюмы экскурсоводов, интересная познавательная экскурсия, игровые и фото-зоны, познавательный фильм, чай из самовара, мастер-класс по упаковке молочного коктейля, уникальная возможность самим подоить «кормилицу», «говорящая» корова, ласковые телята, дегустация молочной продукции! И, конечно, сладкие подарки!!! Вот такой он — Музей молока. Если Вы там еще не были, поезжайте! Не пожалеете! Незабываемые светлые и радостные впечатления!

Следующая остановка — уникальный этно-парк «Кочевник». Знакомство с особенностями жизни, быта, традиций и культуры кочевых народов разных стран, посещение индейского вигвама, монгольской юрты, чукотской яранги и не только, северное стойбище, монгольский и тюркский двор, зоодвор с верблюдами — это далеко не все знания, которые получили наши любознательные путешественники.

Огромное спасибо нашему экскурсоводу Евгению(Умке) за увлекательную экскурсию, мастер-класс по метанию камней с помощью древнего боевого ручного оружия — праща и веселое катание на охотничьих лыжах.

Выражаем благодарность президенту «Ростагроэкспорта» Борису Юрьевичу Александрову и директору парка «Кочевник» Ежелеву Алексею Николаевичу за возможность посещения на льготной основе. Желаем творческих успехов и процветания! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.