«ДУРЬ» И «МИЛЛИОНЕРША»

1 и 2 апреля подопечные семьи центра «Ковчег» вновь были приглашены в очень уютный театр Содружество Актеров Таганки на замечательные спектакли «Дурь» и «Миллионерша». От всей души благодарим нашу театральную волшебницу Ольгу Ивановну за благотворительное приглашение. Спектакли потрясающие, актеры играют просто великолепно.

В основе сюжета спектакля «Дурь» – очень простая на первый взгляд история. Помещик и его челядь прилегли после обеда поспать и проснулись аж в девять часов вечера. «Что делать?» – мается помещик. И действительно, что делать? За окном – стужа, темень непроглядная. До ближайшей усадьбы – несколько верст. Впереди долгая зимняя ночь, а уснуть уже не получается. И барин начинает дурить, чудить, пытаясь хоть как-то развлечься. В ход идут любые фантазии: пляски, хороводы, цыганские песни, стрельба из ружья, взаимные перебранки. Под стать барину и слуги. Они такие же полусонные, инертные, томящиеся от безделья. В ходе спектакля зритель начинает понимать, что перед ним не просто красочный калейдоскоп скоморошества, плясок, музыкальных номеров. Спектакль выстроен по принципу контраста – в разгар веселья он призывает задуматься о достаточно серьезных вещах. Ведь не один барин Ласуков, а вот уже не одно поколение русских людей мучительно пытается найти ответ на вопросы: «что делать?», «кто виноват?», «как жить?».

Спектакль «Миллионерша» — ироническая комедия по пьесе Б.Шоу. Бернард Шоу, пожалуй, один из самых смелых драматургов. Его юмор заточен главным образом на борьбу с чопорной пуританской моралью. Его разоблачения выглядят ярко, иронично, убедительно.
Действие комедии разворачивается в английском обществе первой половины ХХ века. Главная героиня красивая и богатая наследница относится к людям по принципу «без денег никто и ничего из себя не представляет». Местный адвокат готов цинично зарабатывать на прихотях своей клиентки. Интрига завязывается на том, что миллионерша влюбляется в мужчину, чьи карманы пусты, а сердце открыто для помощи и сострадания.

2 thoughts on “«ДУРЬ» И «МИЛЛИОНЕРША»”

  1. От лица Нашей семьи выражаем огромную благодарность за возможность посетить прекрасные спектакли. Получили массу удовольствий. Еще раз огромное спасибо.

  2. В воскресенье были в Театре Содружества актёр на Таганке спектакль «Миллионерша». Восхитительный спектакль, невероятная игра актёров.декорации. У меня нет слов передать как нам все понравилось. Спасибо огромное, за возможность посетить этот спектакль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.