МАСТЕР — КЛАСС КО ДНЮ ПОБЕДЫ

8 и 9 мая в торговом центре «Петровский» силами Центра Ковчег проходили мастер-классы «Гвоздика – символ Победы!» и «Цветок Победы». В мастер-классах приняли участие дети из числа посетителей торгового центра «Петровский». Занятия помогли не только овладеть техникой прикладного искусства и организовать досуг ребят, но и способствовали воспитанию чувства патриотизма, гордости за свою страну, трепетному и уважительному отношению к её истории.
Ребята изготовили свои собственные «шедевры», оригинальные и интересные: гвоздики из шерстяных ниток на палочке, птичек из бумаги «Голубь мира» и замечательные броши из георгиевской ленты с гвоздиками.

Гвоздика- символ Победы. Самые простые шерстяные нитки — уникальный материал для разнообразных поделок. С большим увлечением ребята создавали прекрасные и удивительные гвоздики. Красивые шерстяные цветочные букеты являются прекрасным подарком как ветерану, так и порадует и друзей, и родных.

Поделки из бумаги способствуют формированию творческой личности, у ребенка развивается фантазия и воображение. Этот вид творчества помогает развивать мелкую моторику пальчиков рук, именно поэтому творчество очень важно для детей. Детишки с большим удовольствием создавали своего собственного Голубя мира, вкладывая в свою неповторимую поделку всю любовь и старание.

И конечно же самым любимым занятием было изготовление броши из георгиевской ленты. Броши – это отличный способ украсить в День Победы одежду, они выглядят нарядно, красиво и патриотично, ведь лента давно стала символом Победы в Великой Отечественной войне, так как по окончанию боевых действий военные награждались орденами и медалями, к которым прилагалась черно-оранжевая ленточка. Ребята бережно и старательно создавали свои собственные броши, а потом прикрепив себе на грудь, с радостью любовались ими.

Большое спасибо ребятам за участие, за их прекрасные поделки, за их отличное настроение !
Благодарим волонтеров Центра Ковчег за старания и неравнодушие! Без вас занятия бы не состоялись!
Благодарим администрацию торгового центра «Петровский» за предоставление возможности провести два замечательных дня в творчестве! Надеемся на продолжение сотрудничества.
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!💥

АЛЬБОМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.