ПАРК ПТИЦ «ВОРОБЬИ»

10 июля 2020 года дети и сопровождающие их взрослые из подопечных семей Центра «Ковчег» посетили уникальный, единственный в России, частный Парк Птиц под открытым небом «Воробьи».

Перед взрослыми и детьми предстала сказочная страна, в которой все приятно удивляет и радует взор. Еще бы! Ведь здесь живут попугаи какаду, нарядные пингвины и огромные черепахи, длинноногие цапли и розовые фламинго, шипят гордые рептилии и прыгают озорные обезьяны.
Посетители увидели редких животных со всего мира, узнали много нового о мире дикой природы, побывали на ферме мини-животных, познакомились с семейством страусов и, конечно, попробовали диетическое лакомство — омлет из страусиных яиц.
Путешествие продолжилось в экологически чистом уголке Калужского края на агроферме «Головинка».
Здесь ребята узнали как устроено фермерское хозяйство, увидели коз, овец, домашнюю птицу, кроликов и коров. А настоящее ласточкино гнездо и крупные, как на картинке, ягоды клубники и смородины?! А теплицы и любопытные коровы Елка и Ванесса?! Теплота и гостеприимство этого уникального места не оставила равнодушными никого из посетителей.
Достойным и вкусным завершением программы стала дегустация свежих фермерских продуктов.
Сердечно благодарим наших экскурсоводов Сергея и Валентину за возможность окунуться в новый мир фермерской жизни, за увлекательный рассказ о жизни их питомцев и счастливые улыбки наших детей.

От всего сердца благодарим администрацию Парка Птиц за возможность посещения на благотворительной основе. Желаем творческих успехов и процветания!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.