ПЕКИНСКИЙ СЕВЕРНЫЙ ТЕАТР «КУНЬЦЮЙ»

19 ноября семьям с детьми Центра Ковчег посчастливилось посмотреть спектакль «Туйаарыма Куо» по Якутскому эпосу ОЛОНХО, который преподнес нам старейший театр мира -Пекинский Северный театр «Куньцюй» в театральном зале Дома Музыки.
Как сказала в приветственном слове перед спектаклем Ян ФэнгИ- директор театра «Куньцюй», Олонхо – якутский героический эпос вошедший в список нематериального культурного наследия в 2005 году и является древнейшей художественной формой эпоса. В спектакле «Туйаарыма Куо» мы увидели слияние культур и цивилизаций двух стран, который сочетает в себе древнейшие виды искусства «Кунцю» и «Олонхо». Сюжет спектакля построен на основе традиционной темы – борьбы света с тьмой, добра со злом. Сочетает в себе мифологические и философские мотивы с глубокой лирикой и тонким юмором. Мы увидели в спектакле человеческие чувства «истины, доброты и красоты». Талантливые артисты, великолепные костюмы и необычная постановка сделали этот вечер незабываемым!
От всей души благодарим «Театр Олонхо» за предоставленные билеты и необыкновенный вечер! Желаем театру процветания, новых постановок и благодарных зрителей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.