Эпохи меняются — рыцари остаются!

В конце прошлой недели подопечные семьи центра Ковчег посетили Крутицкое Патриаршее Подворье и музей Ратной Истории Москвы с интерактивной экскурсией «Кто такие рыцари».
В начале посещения — ознакомительная экскурсия по Крутицкому подворью с посещением «Успенских переходов». Дети и взрослые насладились уникальной атмосферой «города в городе» с красно-кирпичной кладкой, расписными изразцами и булыжной мостовой, посетили действующую каменную церковь Успения Пресвятой Богородицы конца 17 века. Действительно, «Крутицы» неподвластны времени!
А дальше — калейдоскоп имен, фактов, историй — интереснейший музей со множеством любопытных и диковинных экспонатов: оружие и доспехи самых разных эпох (мечи, клинки, щиты, шлемы, кольчуга), предметы быта и одежда.
Сердечно благодарим нашего экскурсовода Павла за реальную возможность почувствовать себя героем рыцарской эпохи, минимум скучной информации, максимум эмоций, интересные исторические факты, неожиданные вопросы и задания не только на ум и смекалку, но и на ловкость и сплочённость команды, а так же тонкий юмор!
Ну а захватывающие бои на мягких и безопасных тямбарах не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых!

Выражаем благодарность руководству МОО МО «ЦЕНТР ЖИВОЙ ИСТОРИИ «БЕЛАЯ РЫСЬ» за предоставленную возможность посещения музея Ратной Истории Москвы на благотворительной основе. Желаем творческих успехов и процветания! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.