ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

5 июня на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском Стрешневе состоялся традиционный и долгожданный праздник, приуроченный ко Дню защиты детей.

Все мероприятия были проведены усилиями команды Центра Ковчег при поддержке многодетных мам и ребятишек из числа наших подопечных, а так же – при участии щедрых благотворителей, спонсоров и неравнодушных творческих людей, чьими руками и вершатся дела добра и милосердия.

Праздник начался с концерта: под открытым небом, которое то и дело угрожало разразиться дождём, выступили артисты и творческие коллективы, представив публике свои номера, воспевающие силу и значимость семьи, веры и мира. В наше нелегкое время этот репертуар воспринимается с особым трепетом и отзывается в сердце каждого!

После концерта к нам гости приехал сам профессор Николя. Шоу собрало возле сцены любителей «похимичить». Детвора под руководством опытного наставника Евгении проводила опыты и эксперименты.

Кроме этого к нам пожаловал настоящий фокусник Дмитрий, который побаловал зрителей своей цирковой программой. Ребята, впечатлённые ловкостью рук нашего гостя, немедленно захотели повторить все фокусы.

Во время проведения праздника были организованы различные мастер-классы:
юным гостям была предоставлена возможность рисовать, делать сладости, плести макраме или изготовить оригами.
На праздничной площадке работали станции по раскрашиванию пряничков и глиняных фигур, изготовлению свечей из вощины, брошей, подвесок, бумажных фигур, ловцов снов и колечек.

На радость всем детям в течение праздника было организовано катание на лошадках. Эта забава по традиции собрала целую очередь из желающих прокатиться и пообщаться с животными.

На территории храма были организованы сладкие зоны, где каждый желающий мог отведать вкусных кондитерских изделий, печенья, мороженого и воды. Все гости отведали нашу фирменную сладкую вату.

Кроме этого, на сцене была оформлена сказочная и удивительно красивая фотозона, на которой все желающие могли сделать яркие кадры.

На мероприятии трудились профессиональные аквагримёры, подарившие детям не только эксклюзивные и яркие татушки, но и хорошее настроение.

Низкий поклон всем, кто своим посильным трудом и участием помог в осуществлении наших задумок.

Благодаря вам, этот праздник получился таким ярким и запоминающимся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.