ЭКСКУРСИЯ НА ЛОСИНУЮ БИОСТАНЦИЮ

На прошедшей неделе подопечные семьи центра «Ковчег» посетили с автобусной экскурсией главную достопримечательность национального парка «Лосиный остров» — «Лосиную биостанцию».

Дети и взрослые познакомились с самыми крупными копытными Подмосковья, полюбовались великолепным зрелищем купания «лесных королей», прошлись по мосткам над водной гладью, понаблюдали за птицами и животными со смотровых вышек, подышали терпким ароматом трав экологической тропы «Заповедный лес», насладились впечатляющими пейзажами заповедных Верхне-Яузских болот и узнали, где строят хатки ондатры и как возводят свои плотины бобры.

Путешественникам посчастливилось посмотреть на пятнистых оленей, живущих на воле, погладить бархатные рога грациозных маралов и даже покормить морковкой забавного кабанчика.

Выражаем благодарность нашим экскурсоводам Лере и Ольге за насыщенную экскурсионную информацию и искреннее огромное желание научить нас и наших детей находить интерес и радость в окружающем мире, аккумулировать любовь и счастье в общении с «братьями нашими меньшими», наконец, просто ненадолго отвлечься от гаджетов и почувствовать себя единым целым с практически нетронутой живой природой.

От всего сердца благодарим администрацию парка «Лосиный остров» и руководство автобусного парка за возможность посещения на благотворительной и льготной основе. Желаем творческих успехов и процветания! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.