ЭКСКУРСИЯ «СОКРОВИЩА ТРЕТЬЯКОВКИ»

28 апреля дети и сопровождающие их взрослые из подопечных семей Центра «Ковчег» продолжили знакомство с СОКРОВИЩАМИ ТРЕТЬЯКОВКИ- великой и разнообразной, крупнейшей в мире, истинно народной и любимой миллионами детей и взрослых!

Юные экскурсанты были приглашены на яркую увлекательную экскурсию «Мир картины. В. Серов, К. Коровин, В. Борисов-Мусатов».

Откуда художники берут сюжеты для своих картин? Как устроена картина? Можно ли войти в пространство, изображенное художником? Что движет художником в его бесконечных экспериментах со стилями и жанрами живописи? Во время красочного путешествия экскурсанты говорили об этом на примере работ Валентина Серова, Константина Коровина и Виктора Борисова-Мусатова.
Они — цвет русской живописи конца XIX века- стремились пересмотреть привычный художественный язык, выразить свою творческую индивидуальность в новой манере! Что получилось из этого — юные любознательные ценители искусства увидели в залах Третьяковской галереи.
Выражаем благодарность администрации Государственной Третьяковской галереи за возможность посещения музея на льготной основе и замечательному экскурсоводу Галине Юрьевне за познавательную экскурсию. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.